Будет ли увеличиваться материнский капитал, если деньги на ипотеку не переведут в этом году, и возможна ли единовременная выплата в размере 20000 рублей?

Мы купили квартиру на ипотеку под мат. Капитал, ровно на 453026 рублей. Вопрос такой, сказали что в течении месяца будут рассматривать запрос, и в течении второго месяца деньги переведут на счёт банка, и вот хочу узнать, если в этом году деньги не переведут, увеличится ли мой мат. Капитал, и смогу ли я тогда заказать единовременную выплату в 20000 рублей? Так как в следующем году обещают увеличить капитал до 475000 рублей?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, увеличится, будет проиндексирован. Выплату 20 т.р. с МК сможете получить в любое время

Благодарю Вас за полезную консультацию!