Сумма алиментов с неработающего отца - рассчеты, минимальная сумма и возможный долг
Сколько на сегодняшний день составляют алименты с неработающего отца? И как рассчитываются в этом случае алименты, от какой суммы? На сегодня он сам через почту платит 2-2.5 т.р.,но вроде минимальная сумма должна быть больше! Значит ли что за ним растет долг? Можно ли как-то на него воздействовать если он оффициально не работает?
Лучший ответ
Здравствуйте Людмила.
Если нет решения суда, то и не должно быть и долга.
Минимальный размер сегодня это 1/25 и МРОТ (4330) разделить на 2 = 2165
Николай Васильев