Москва, 08.12.2009, 20:52

Запрос органов опеки и попечительства на нотариально заверенную бумагу при покупке квартир через риэлтерское агенство.

Вопрос №908776 из г. Москва
опубликован 08.12.2009, 20:52
На данный момент мы производим продажу нашей трехкомнатной квартиры и покупку двух двухкомнатных квартир через риэлтерское агенство для моей бывшей жены и ребенка и инвалида и моей мамы инвалида и меня. Органы опеки и попечительства рассмотрев ситуацию и комплекты документов по обоим квартирам, одобрил их, но запросил с меня и мамы, бумагу нотариально заверенную о том что мы пропишемся и переедем именно в ту квартиру, которую нам подобрало агенство. Подскажите для чего им такая бумага?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не совсем понял, ведь ребенок едет с матерью сам по себе им квартиру уже подобрали, а мы с мамой сами по себе тоже в квартиру которую нам подобрали, а бумагу просят написать нас, что мы точно переедем туда, хотя ребенок не с нами. Вдруг люди которые нам продают откажутся, а мы бумагу уже написали, значит нас можно привлечь к како-либо ответственности? Какую юридическую силу имеет такая бумага?

08.12.2009, 21:28

Вы же не кудесник и не обладаете талантом прописываться на жилой площади вопреки воле собственника. Не будет сделки купли-продажи с теми, кто продают вам квартиру, не будет исполнено и удостоверенное нотариусом обещание прописаться в этой квартире, предварительно выписавшись из проданной квартиры. Всё просто. От удостоверенного нотариусом обещания вам ничего не грозит. Удостоверенное нотариусом обещание- это филькина грамота. Она исполняет функции, выраженные в словосочетании: «на всякий случай».

08.12.2009, 22:30

Им необходимо для того, чтобы убедиться в том, что ребёнок не останется на улице. Другие органы опеки и попечительства не дают разрешения на продажу жилища и переезд ребёнка на другое место жительства до тех пор, пока не убедятся, что ребёнок действительно переезжает в реальное жилище. Вам повезло.

Так что, Кирилл, несите нотариально заверенное обещание зарегистрировать ребёнка и, Как говорится, С Богом.

08.12.2009, 21:00

Я не совсем понял, ведь ребенок едет с матерью сам по себе им квартиру уже подобрали, а мы с мамой сами по себе тоже в квартиру которую нам подобрали, а бумагу просят написать нас, что мы точно переедем туда, хотя ребенок не с нами. Вдруг люди которые нам продают откажутся, а мы бумагу уже написали, значит нас можно привлечь к како-либо ответственности? Какую юридическую силу имеет такая бумага?

08.12.2009, 21:28

Вы же не кудесник и не обладаете талантом прописываться на жилой площади вопреки воле собственника. Не будет сделки купли-продажи с теми, кто продают вам квартиру, не будет исполнено и удостоверенное нотариусом обещание прописаться в этой квартире, предварительно выписавшись из проданной квартиры. Всё просто. От удостоверенного нотариусом обещания вам ничего не грозит. Удостоверенное нотариусом обещание- это филькина грамота. Она исполняет функции, выраженные в словосочетании: «на всякий случай».

08.12.2009, 22:30