Права бывшей свекрови на встречи с внучкой после развода - время и частота

Мы с мужем в разводе, имеет ли бывшая свекровь какое нибудь юридическое право видеться с внучкой? Сколько раз в неделю, и на сколько часов. Если у ребёнка свободные дни только вторник, четверг.
Лучший ответ

Здравствуйте, Лилия! В соответствии с о ст.67 Семейного кодекса РФ, дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Да как бабушка, она может написать заявление в суд и просить установить порядок общения с внучкой, какой порядок какой она укажет, но вы можете возражать и предоставить свой график общения.

Имеет. Только по обоюдному согласию или решению суда