Не убедившись в устранении засора слесаря начали проливать стояк горячей водой.

Соседи с верху вызвали слесарей ЖЭУ для устранения засора в канализационном стояке на кухне. В результате так называемой прочистки засор опустился этажом ниже. В это время в квартире никого небыло. Не убедившись в устранении засора слесаря начали проливать стояк горячей водой. В результате чего произошла разгерметизация сифона в нашей квартире и её полностью затопило горячей водой. Вина ЖЭУ доказана, есть акт. Вся мебель на кухне пришла в негодность. Подаю в суд на жэу. Могу ли я по ст.17 закона о защите прав потребителей быть освобожденной от госпошлины. Являюсь ли я потребителем услуг в данном случае и в праве ли просить моральный ущерб, если я необращалась за медицинской помощью. Спасибо.

Лучший ответ

1. Нет. Обязательства внедоговорные, вытекающие из причинения вреда.

2. Можете, только доказывать причинение морального вреда в таком случае будет весьма затруднительно.