5 дней прошло, но следователь до сих пор не вызывает на допрос - есть ли возможность самостоятельно ознакомиться с материалами дела?
Уважаемый Егор!
...................................................................................................................................
1. У Вас нет права знакомиться с материалами уголовного дела. Такое право предоставлено обвиняемому и потерпевшему при окончании расследования.
2. В случае вызова на допрос Вы вправе ознакомиться с теми документами которые Вам должны быть предъявлены. Если допрашиваться будете в качестве подозреваемого, то это постановление о возбуждении уголовного дела.
3. Вне зависимости от Вашего процессуального статуса, на допрос имеете право явиться с адвокатом.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
нет, ничего читать вам не дадут
когда вызовут на допрос, тогда и придете