Что грозит владельцу липового страхового полиса после изъятия его сотрудниками ГИБДД?
Остановили сотрудники ГИБДД, при проверке документов изъяли страховой полис. Сказали липовый. Составили протокол изъятия. Что грозит мне теперь?
Здравствуйте. Вам ничего не грозит. А вот тому, кто выдал вам поддельный может грозить уголовная ответственность
вам грозит уголовное дело,сначала вам будут инкриминировать изготовление поддельных документов,если не докажут,тогда вас осудят за использование заведомоподложных документов(если вы не с умеете доказать,что не знали о том,что приобрели поддельный полис),наказание за такое деяние штраф,сумму определит суд,по статье от пяти тысяч