Как получить справку об иждивении от паспортного стола для получения пенсии по статье 31 Закона РФ о пенсионном обеспечении военнослужащих
Вдове бывшего военного нужно доказать, что она являлась его иждивенцем. Это необходимо для получения пенсии по ст. 31 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 О пенсионном обеспечении военнослужащих. Может ли паспортный стол выдать вдове справку об иждивении? Или хотя бы заверить письмо от соседей, которые подтверждают факт иждивения.
С уважением, Александр.
Лучший ответ
Паспортный стол может выдать справку о совместном проживании. А признать ее иждивенцем можно только в суде, подав заявление об установлении юридического факта.
НЕТ, подавайте иск в суд об установлении факта нахождения на иждивении.
УДАЧИ ВАМ