Как получить земельный участок в райцентре и воспользоваться правом о первоочередном получении земли для семьи с ребёнком-инвалидом?
Живу в сельской местности, в семье ребёнок - инвалид. Могу ли я получить земельный участок в райцентре. Или лучше купить участок на аукционе, потом подать в суд и вернуть деньги за участок, как семья с ребёнком - инвалидом. Как воспользоваться правом о первоочередном получении земли?
Лучший ответ
Добрый вечер. Первоочередное обеспечение земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства имеют семьи имеющие детей-инвалидов (ст. 17
Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ " О социальной защите инвалидов в РФ"). Зачем лишние хлопоты? Если откажут, обращайтесь в прокуратуру на нарушение прав ребенка-инвалида.