Кто заверяет на обороте эти подшивки: председательствующий собрания или директор ООО?
Уважаемый Александр!
В этом случае изменения вносятся во все учредительные документы и в Устав и в Учредительный договор ООО.
Что касается порядка оформления документов, это подробно Вам может пояснить только специалист данного отдела, несмотря на то, что Вам нехочется туда звонить, лучше это сделать так как в каждом регионе складываются свои правила по формлению документов. Это связано с тем, что закон устанавливает только перечень документов, необходимых для подачи, а порядок оформления (отдельно изменения в Устав и Учредительный договор или все вместе) этого закон не устанавливает.
Заверять на обороте подшивки не нужно, необходимо чтобы в Протоколе стояла печать и две подписи: председателя собрания и секретаря. На изменениях в правом верхнем углу как правило под словом "Утверждено" указывается каким протоколом какого собрания , ставятся две подписи: председателя и секретаря собрания и сверху них печать. Сдать на регистрацию документы желательно как можно скорее, но закон не устанавливает в данном случае срок в пять дней. Кроме того сейчас при подачи документов подается также заявление по установленной форме: Перечень докуметов, используемых при регистрации юридических лиц и при внесении изменений в учредительные документы, утв. Постановлением Правительства № 439 от 19.06.2002 г.
С уважением,