Вопросы валоризации пенсии и расчета трудового стажа на Крайнем Севере - как узнать правила и почему стаж не соответствует действительности?
Посчитают всяко разно и год за полтора в том числе. Но применение год за полтора будет возможно при переводе на расчет пенсии по тому закону в котором такое исчисление предусмотрено, 340-1 от 1992 года. И с большой долей вероятности могу сказать, что расчет размера пенсии по нему Вам выгоден не будет.
А в ПФ всё не за семью замками, а сами конкретно ничего не видят, т.к. под валоризацию программное обеспечение должно поступить, а на пальцах объяснять не хотят и правильно делают. Неправильно проконсультируют, не отмоются потом.
В 2010 году зайдёте и спросите. А какой у меня пенсионный капитал? А какой бы был по 340-1 с учетом год за полтора? Даже сможете спросить сколько стажа при том исчислении.
Ведь высылку в трудовую не записывали! А мне при льготном назначении пенсии в 2001г. вообще было сказано: вам и так хватает стажа (25 лет тогда было МПКС), зачем вы ещё документы несёте?! Оригинально, не правда ли! А вы говорите... программа! Да после этих программ в 2010г. вообще никто ничего разъяснять не будет!!! С ув. Катерина Ивановна ( к вопросу №909004)