Разбираемся в ситуации наследования - возможно ли оформить квартиру и машину отдельно от других наследственных активов?
Здравствуйте!
Нотариус не прав, выдать свидетельство о праве собственности он должен на имущество находящее в собственности наследодателя на момент его смерти. Главное, чтоб в наследственном деле имелись правоустанавливающие документы, истребовать которые, в случае невозможности предоставления их вами, обязан нотариус по вашему заявлению. Необходимо либо оспаривать в суде бездействие (постановление об отказе в выдаче свидетельства) либо признавать в суде право собственности в порядке наследования, в зависимости от конкретных обстоятельств.
С уважением
Здравствуйте, у вас выдано свидетельство на коаждое же имущество, тогда возможно. А где возникаю трудности, там думаю возможно решить через суд все