Недавно вышла из декретного, ребенку исполнилось 3 года.
Работаю на заводе 10 лет. Недавно вышла из декретного, ребенку исполнилось 3 года. На заводе намечается сокращение. Кто из нас имеет преимущество: моя коллега-девушка замужем, без детей, трудовой стаж 8 лет или я-с отцом ребенка не расписаны (ребенка он записал на себя и поэтому я не считаюсь матерью-одиночкой), вместе не проживаем? Спасибо.
Екатерина, преимущество имеет работник у которого выше показатели в работе, но если в коллективном договоре обозначено что преимущество имеет мать двоих детей, и существует профком, то решать будет трудовой коллектив. Удачи