Ставрополь, 29.06.2017, 00:06

Как установить отцовство спустя 4 года после рождения, если я уже замужем за отцом ребенка?

Вопрос №12773138 из г. Ставрополь
опубликован 29.06.2017, 00:06
Я считаюсь матерью одиночкой, в графе отец стоит-ребенку уже 4 года. Сейчас я замужем (за отцом ребёнка) может ли он установить отцовство над своим сыном спустя 4 года после рождения? Куда обратиться и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да Безусловно, отцовство может быть установлено независимо от времени рождения ребенка

Если отец ребенка согласен, то вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС по вашему месту жительства с совместным заявлением об установлении отцовства

В актовую запись о рождении будет внесено изменение, вы получите свидетельство об установлении отцовства, и новое свидетельство о рождении на ребенка

Удачи вам.

29.06.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скажите пожалуйста, а в суд и органы опеки обращаться нужно?

29.06.2017, 00:14

Нет, конечно, зачем? Ни в суд, ни в органы опеки не требуется обращаться

Только-в отдел ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства

29.06.2017, 00:33