Правовые аспекты наследования доли отца в квартире с учетом инвалидности брата
Помогите мне разобраться а таком вопросе. После смерти отца, он мне оставил завещание, свою долю в квартире. В этой же квартире 4 собственника было-я, мама, папа, сын. Имеет ли право на долю отца сын (мой брат) который стал недавно инвалидом 3 группы рабочей. На момент смерти он инвалидом не был.
Право на обязательную долю, скорее всего, есть у Вашей мамы, если ей 55 лет и больше.
У брата прав на наследство нет, если инвалидом он стал после смерти отца.
нет не имеет т.к. у вас завещание на ваше имя.
Нет он не имеет права на долю отца, так как доля умершего переходит к вам по завещанию. Исключением из завещания являются доли на наследников являвшихся не трудоспособными по возрасту или по состоянию здоровья (инвалиды).