Последствия просрочки регистрации для беженца - что грозит?
Помогите. Бежала от войны, не зная закона уже год как на территории России без регистрации и последующего оформления. Хочу, чтоб всё по закону оформить. Чем такая просрочка грозит?
Добрый вечер. Льготы для беженцев регулируются Федеральным законом от 19 февраля 1993 №4528-1 "О беженцах". Согласно данному закону, беженцам должны предоставить жилье в пункте временного проживания, обеспечить коммунальными услугами и питанием.Закон предоставляет право беженцам принять российское гражданство или вернуться к себе на родину или переехать в любое другое государство в любое время. Это добровольное решение иностранного гражданина, но для осуществления этих действий, придётся обратиться в миграционную службу.
Доброй ночи! Не верно сформулировала вопрос - уточню, помогите. Год назад приехала с востока Украины. Парня отправили сюда как беженца, а я своими силами уже к нему. В официальном браке мы не состоим, из документов у меня (кроме Укр. паспорта и дипломов) только карточка о пересечении границы. На учёт не поставили требуя регистрации, прошел год, теперь узнаю что моё прибывание на тер. РФ, вроде как, не законно. У него регистрация в лагере временного распределения, у меня же никакой. Хотелось бы оформить своё прибывание здесь официально. Помогите - чем мне грозит такая просрочка(год прошел и только карточка о пересечении границы ), что теперь делать, куда обратиться ? С благодарностью, Елена.