Севастополь, 12.12.2015, 20:31

Насилие на улицах - Что делать, если стал жертвой избиения? Влияние медицинского заключения на возможность обращения в полицию

Вопрос №9091151 из г. Севастополь
опубликован 12.12.2015, 20:31
Можно у вас узнать, что мне делать. Меня избили, достаточно не плохо, обратился в травмпункт, мне после снимков и ренгенов ответели что нечего страшного, и дали справку о том что нечего серьёзного не случилось. Я хочу обратиться в полицию, могу ли я это сделать и на что мне расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы имеете такое право.

13.12.2015, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

---у вас есть такое право. пишите заявление и возбудят уголовное дело.

12.12.2015, 20:32

Здравствуйте.

Да, подавайте в полицию по составу 116 УК РФ будет суд.

12.12.2015, 20:33

Здравствуйте! Конечно обращайтесь, у Вас есть все основания для этого, тут налицо как минимум состав преступления предусмотренного статьей 116 Уголовного кодекса РФ.

12.12.2015, 20:33

вам просто необходимо обратиться в полицию о факте нанесения телесных повреждений

12.12.2015, 20:35

Скажите я могу обратиться в любое отделение полиции

12.12.2015, 20:38

Да, можете, но материал всё равно будет передан в территориальный отдел полиции где было совершено преступление.

12.12.2015, 20:42

А в течение кокого времени я могу это сделать

12.12.2015, 20:44