Тюмень, 12.12.2015, 21:16

Проблемы с услугами риелтора - возможность расторжения договора и возврат денег

Вопрос №9091553 из г. Тюмень
опубликован 12.12.2015, 21:16
Сегодня заключила договор фирмой ARENTAS на оказание услуг риелтора, причем изначально звонила, чтобы посмотреть конкретную квартиру. А там уже на месте сказали, что мы Вам и другие варианты подберем и этот дадим. Когда подписала договор на 3500, номер собственника интересующей меня квартиры так и не получила, сказали минут через 20 пришлют, но ничего. Приехала домой почитала отзывы - все негативные... Уже миллион раз пожалела, что повелась на их развод... Хочу расторгнуть договор, но в нем написано, что если договор расторгается, то денежные средства не возвращаются. Еще написано, что если договор был расторгнут до получения услуг т.е. до получения им доступа к информации исполнителя, исполнитель возвращает ранее оплаченную ему сумму, при этом он вправе удержать из нее сумму фактически понесенных им расходов. Логин и пароль от личного кабинета клиентской базы пришли на телефон еще в офисе. В кабинет заходила, но номера собственников не смотрела и от риелторов конкретно по моему заказу ничего мне не приходила. Могу ли я расторгнуть договор и потребовать вернуть мне деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете расторгнуть договор и вернуть деньги. Условия договора, ущемляющие права потребителя, недействительны. Пишите заявление о расторжении. Ст.32 Закона о защите прав потребителей

12.12.2015, 21:18

Нет. судя по договору, деньги не вернут

12.12.2015, 21:17

Закон о защите прав потребителей: Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возврата денег

13.12.2015, 05:38

Виталий Михайлович, уточните, пожалуйста, что именно является ущемлением моих прав, что бы я могла им предъявить это. Заранее спасибо за ответ

12.12.2015, 21:22

Уточните, пожалуйста, что именно является ущемлением моих прав, что бы я могла им предъявить это. Заранее спасибо за ответ

12.12.2015, 21:23

Кстати, договор оказания информационных услуг по подбору вариантов найма жилья. И если я не подписывала ничего, что свидетельствует об оказании мне этой услуги, то она считается не выполненной?

13.12.2015, 05:47

Факт оказания услуги должен подтверждаться актом приема-передачи

13.12.2015, 05:49