МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ, НАПИШИТЕ ВСЁ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАМ ПОСТУПИТЬ?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТа! У МЕНЯ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА, НАДЕЮСЬ ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ. Я ЖИВУ С ДЕВУШКОЙ У НЕЕ ДОМА, В 3 КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ, ЕЁ ДОЛЯ ПО ДОГОВОРУ 1/4,11,5 КВ МЕТРОВ, Т.Е.МАЛЕНЬКАЯ КОМНАТА В КОТОРОЙ МЫ ЩАС ЖИВЕМ.
ДОМА СКАНДАЛЫ И ССОРЫ. МЫ ХОТИМ СЪЕХАТЬ НО ДЕВУШКА НЕ ХОЧЕТ ОТДАВАТЬ КОМНАТУ СЕМЬЕ, Т.К. МАМА И БРАТ ЭТОГО ТОЛЬКО И ДОБИВАЮТСЯ. (т.е. хотят выселить её,если она уедет займут её комнату).
ТАК ВОТ ЕСЛИ МЫ СЪЕДИМ НА ДРУГУЮ КВАРТИРУ, ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ЗАКРЫТЬ КОМНАТУ НА КЛЮЧ! (ДАБЫ НЕ ВПУСКАТЬ ТУДА РОДИТЕЛЕЙ, ТАМ ЕЩЕ И ВЕЩИ НАШИ ЛЕЖАТ)
И НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ. ИЛИ ДОПУСТИМ МЫ СОБЕРЕМСЯ ЖИТЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ? КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ? ВСЁ ТАКИ ЭТО ЕЁ ДОЛЯ (ДЕВУШКИ). МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ, НАПИШИТЕ ВСЁ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАМ ПОСТУПИТЬ?
И ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ!
Лучший ответ
Михаил, здравствуйте! Вашей девушке нужно обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. По решению суда, ей в пользование будет определена конкретная комната, и вот только после этого можно будет закрывать ее на ключ..
Другое дело, что в том случае, если Вы уедете и надолго - кто будет следить, заходили туда родственники или нет..
С уважением,
Харченко О.В.