Екатеринбург, 12.12.2015, 22:38

Возможна ли получить налоговый вычет за расходы на лечение и обучение, которые были произведены в 2012 году, в 2016 году, несмотря на разницу в годах?

Вопрос №9092354 из г. Екатеринбург
опубликован 12.12.2015, 22:38
Скажите, могу ли я получить налоговый вычет за лечение и обучение, расходы на которые были в 2012 году, в 2016 году. Не обязательно, чтобы расходы соответствовали году получения доходов? Т.е. можно собрать документы даже по расходам, произведенным более 3 х лет назад, но вычет будет считаться за последние 3 года? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,в 2016 году получить вычет за лечение сможете только за 3 предшествующих года,т.е.2013-2014-2015г.Хотите получить вычет за 2012г.-подавайте декларацию в 2015г.

12.12.2015, 22:40

могу ли я получить налоговый вычет за лечение и обучение, расходы на которые были в 2012 году

---не можете.

12.12.2015, 22:40

Спасибо! скажите, примут ли у меня в работу сейчас документы, если, насколько я знаю, обычное время проверки пакета документов составляет 1-3 месяца?

12.12.2015, 22:43

Обязаны принять.Время проведения камеральной проверки не влияет.Главное -дата подачи декларации.Внимательно подготовьте все документы,которые требует инспекция.Смотрите на сайте ИФНС-nalog.ru

12.12.2015, 22:51