Обгон автозака на загородной дороге - грозит ли лишение прав или только штраф?
На двухполосной загородной дороге я обогнал автозак и сопровождающую его машину дпс с красно-синим проблесковым маячком но без сирены, начав обгон через прерывистую я возвращался в свою полосу после знака пересечение с вторстепенной дорогой заканчивал маневр ужечерез сплошную, при этом допустил превышение скорости разогнавшись до 140 км /с га спидометре (чтобы не подрезать патрульный автомобиль. Меня не остановили, в тот день. Возможно патрульный автомобиль записал нарушение на видеорегистратор. Грозит ли мне лишение прав или только штраф?
Вам ничего не грозит. Возможно патрульный автомобиль записал нарушение на видеорегистратор- но это не доказательство для составления протокола.
весьма того что лишение но может быть и применено снисхождение
Если протокол не составляли в день нарушения, и вообще не останавливали хотя посты ГИБДД были по маршруту, могут ли составить протокол заочно? Или остановить меня не в день нарушения?