Волгоград, 05.05.2015, 20:40

Возможен перенос дела по месту жительства ответчика в иске на возмещение морального вреда, связанного с ДТП

Вопрос №6765562 из г. Волгоград
опубликован 05.05.2015, 20:40
Подан иск на возмещение морального вреда, полученного в результате ДТП. Истец подал в суд по месту жительства. От ответчика это территориально 200 км. На каждое судебное заседание нужно приезжать за 200 км? ДТП территориально произошло по месту жительства ответчика. Возможен ли перенос дела по месту жительства ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это альтернативная подсудность, поэтому истец вправе обратиться в суд по месту собственного жительства. Однако ездить Вам не обязательно, можно подготовить и направить соответствующий пакет документов, чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие и просить минимизировать сумму. Для профессиональной защиты своих интересов в суде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

юристы данного сайта первыми не звонят

если Вам позвонили - это мошенники

05.05.2015, 20:58

Нет, придётся ездить в этот суд.

05.05.2015, 20:41

Компенсировать транспортные затраты каким-либо образом я могу?

05.05.2015, 21:25

Сможете в случае выигрыша дела.

05.05.2015, 21:28

Можете попробовать. Это будет оцениваться судом с учетом Ваших доводов.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

юристы данного сайта первыми не звонят

если Вам позвонили - это мошенники

05.05.2015, 21:57