Мать говорит, что выпишет ребенка к себе с условием очень солидного материального вознаграждения от отца.
Размер жилой площади не имеет значения. Ребенок регистрируется по месту жительства с тем из родителей, с которым фактически проживает. Для этого, как правило, требуется согласие обоих родителей. Возможно, Вы придете к какой-то договоренности при выплате маме ребенка определенной компенсации. Это возможно при регистрации ребенка в квартиру матери. Если имеется взаимное недоверие, рекомендую Вам оформить договор банковской ячейки, в которую заложить деньги, получить которые мама ребенка сможет только в том случае, если ребенок будет зарегистрирован по новому месту жительства. Возможно выписать ребенка в судебном порядке, судебная практика стоит на тех позициях, что ребенок имеет право на жилье там, где фактически проживает. С уважением,