Скажите пожалуйста, если ребенка пропишут к матери, будет ли легче продать квартиру (без попечительского совета)?

В квартире прописаны и имеют в собственности равные доли отец и несовершеннолетний ребенок. Мать ребенка прописана в другой квартире. После развода ребенок проживает с матерью. Отец хочет продать свою квартиру. Скажите пожалуйста, если ребенка пропишут к матери, будет ли легче продать квартиру (без попечительского совета)? Естественно, права ребенка не будут ущемлены и долю свою он получит. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана! Независимо от того, где зарегистрирован по месту жительства несовершеннолетний ребёнок, продать принадлежащую ребёнку долю квартиры можно при наличии письменного согласия органа опеки, куда обращаются родители ребёнка. Орган опеки даёт согласие обычно при условии встречной покупки или дарения ребёнку другого не худшего жилья.