Саранск, 12.12.2015, 23:34

Как правильно подать апелляцию по решению мирового судьи о прекращении делопроизводства в случае ошибочной иска об электроэнергии

Вопрос №9092808 из г. Саранск
опубликован 12.12.2015, 23:34
Как правильно подать апелляцию? Если решение было вынесено мировым судьей. Энергосбытовая компания подала на меня в суд за не уплату электроэнергии, но данные были внесены на суд ни мои и сумма долга ни моя. и фамилия о взыскании ни моя. Но я при разборке данных о погашении задолженности выявила, что у них ни прошла одна квитанция за 20 14 год, и один месяц квитанция была утеряна почтой и по моему адресу ни поступала. Я оплатила эту квитанцию предоставила копию той, что у них ни прошла через почту. Поехала до суда к мировому судье и спросила, как быть? Он сказал пусть отзовут дело, но дело ни отозвали, вынесли решение о прекращение делопроизводства, и просят взыскать с меня гос пошлину в пользу энергосбытовой компании. Как подать правильно можете описать? .
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем здесь Вы. Если прекращается производство по делу по инициативе взыскателя, то пошлина возвращается из бюджета

12.12.2015, 23:43

В районный суд. Обратитесь к специалисту.

12.12.2015, 23:42

Мировой судья вынес определение по прекращению производство по гражданскому делу,и в заявлении энергосбытовая компания просит вернуть госпошлину за подачу иска, а мировой судья определил взыскать ее с меня. Вопрос кто должен платить или возвратить бюджет должен.

14.12.2015, 09:59

То есть вы добровольно погасили долг во время судебного разбирательства? Тогда госпошлина взыскивается с вас, если Истец отозвал иск указав на добровольное исполнение требований Ответчиком

14.12.2015, 10:03