Какая судьба ждет трехкомнатную квартиру в городе Новгороде при проигрыше гражданского дела на 15 млн. руб. и возможность развода?

Вопрос №9093243 из г. Великий Новгород
опубликован 13.12.2015, 00:45
Скоро проиграю гражданское дело иск на 15 млн. руб. Из имущества у меня ничего нет, кроме трехкомнатной квартиры в городе Новгороде, где прописана моя жена и двое малолетних детей (6 и 8 лет). Жена беременна и в апреле 2016 года родится ребенок. Я прописан в другом месте. Что будет с нашей совместной квартирой? Могут ли ее выставить на продажу? Может нам развестись с женой? Или можно оформить брачный договор и включить в него квартиру как собственность жены и детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира единственная, то не отберут. Брачный договор или соглашение о разделе имущества можете оформить и без развода. Вы не указали, на кого и когда была приобретена квартира.

13.12.2015, 01:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если приобреталась на материнский капитал, то должны быть доли у всех членов семьи.

13.12.2015, 02:06

Квартира была приобретена на жену (она собственник) и детей 30 июля 2015 года. С привлечение материнского капитала.

13.12.2015, 01:57

Я могу отказаться от своей доли в материнском капитале?

13.12.2015, 02:47