Новый Уренгой, 13.12.2015, 01:58

Использование справки из жека в качестве доказательства нарушения прав и истечения срока давности по разделу имущества после развода мужа

Вопрос №9093478 из г. Курган
опубликован 13.12.2015, 01:58
Могу ли я справкой из жека (о том что муж не проживант в данной квартире) доказать что у мужа права были нарушаны сразу же после развода и срок давности на раздел имущества истекли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса не понятно какие права вы собираетесь защищать справкой. Срок исковой давности на раздел общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний.

13.12.2015, 02:08

Сроки исковой давности для раздела три года с момента расторжения брака.

13.12.2015, 02:02

А не с того момента когда права были нарушены? В интернете прочли что срок давности исчисляется с момента как нарушены будут права и по этому на раздел имущества можно подать хоть через 10 лет

13.12.2015, 02:07

Это когда Вы узнали о своих нарушенных правах. К разделу это не относится. Для раздела четко установлен срок три года с момента расторжения брака.

13.12.2015, 02:11

В суд с требованием о разделе имущества можно обратиться хоть и через 10 лет после расторжения брака. Главное доказать момент нарушения права.

13.12.2015, 13:53