Как защитить свои права на квартиру после официального развода - советы и возможности
Супруги в официальном разводе 17 лет. В браке была преобретена кооперативная квартира которая оформлена на мужа. После развода раздела имущества не было, жена продолжила проживать с детьми в купленной квартире. В 2017 году муж пришел и объявил что квартира его, требует нашего выселения. Подскажите что сейчас делать и какие наши действия в отстаивании прав на квартиру? Могу ли я с детьми подать в суд на раздел имущества спустя столько лет после развода?
Можете подать, это совместно нажитое имущество, и по закону 1/2 принадлежит жене, срок давности 3 года начинается со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав.