Водитель с запахом алкоголя остановлен ГАИ - как избежать лишения прав?

Остановили ГАИ, почувствовали запах алкоголя. Отвезли на освидетельствование. Прибор показал 0,18 мг/л. Употреблял алкоголь за сутки до произошедшего. Так же принял лекарство на спирто-водной основе. Как уйти от лишения прав?
Лучший ответ

Норма алкоголя превышена. Допустимая, 0,16 мг/л. Со стороны этого показателя отношение формально - превышение есть - есть состав правонарушения. Теоретически можно сразу после официального пройти альтернативное освидетельствование в другом медучреждении, но суды неохотно принимают подобные заключения.

Значит если и есть возможность оспаривать, то процессуальные нарушения при оформлении материалов, если они есть.