Порядок наследования неоформленной доли дома при отсутствии завещания - ситуация и вопрос
Ситуация следующая: 1. есть дом, ранее принадлежавший деду, у которого 2 сына. Дед умер, не оставив завещания.
2. через 10 лет после смерти деде сын-1 оформляет право собственности на 1/2 дома.
3. сын-2, не оформив права на свою долю в доме, умирает. У него остаются жена и малолетняя дочь. Дочь прописана в спорном доме.
Собственно вопрос - порядок наследования неоформленной 1/2 дома. Спасибо.
Жена и дочь наследуют 1\2 за умершим, если более наследников 1 очереди нет. Но что значит сын не оформил -он фактически принял или к нотариусу обращался? какие его были действия