Возможность взыскать с адвоката ущерб при проигрыше гражданского дела - материальный и моральный
Я как истец по гражданскому делу заключил с адвокатом договор оказания юр. услуг, без всяких гарантий, со 100% предоплатой. Адвокат дело развалила, периодически вообще не являлась на заседания, вчистую проиграв процесс. На аппеляцию так же не явилась, вследствие я получил отказ. Вопрос: есть ли возможность взыскать с адвоката понесённый ущерб материальный и моральный? Спасибо.
Лучший ответ
Нет. вы не сможете получить никакой компенсации. Нормальный адвокат никогда не даст 100% Гарантии на выигрыш. Неявка в суд апелляционной инстанции не подтверждает вину адвоката в проигрыше. Жалобу -то он составил...
Адвокат- не предприниматель. Закон о защите прав потребителей его деятельность не регулирует.
Благодарю Вас за полезную консультацию!