Скажите в какое время могут звонить банки и коллекторы в будни и выходные? Если закон? Вот сегодня с 8:00 уже звонят.
Скажите в какое время могут звонить банки и коллекторы в будни и выходные? Если закон?
Вот сегодня с 8:00 уже звонят.
Лучший ответ
Согласно закону "О потребительском кредите (займе)" кредиторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в прокуратуру.
Прошу прощение , по времени не поняла. как так с 20-09:00 ?