Незаконное перенесение забора, пристройка и осложнения в отношениях с соседями - как решить проблему?
Соседи не законно перенесли забор и отняли у нас пол метра по периметру. А ещё при жизни покойной бабушки по устному согласию они выстроили пристройку к дому и эта пристройка была как забор. Да свой участок они 3 года тому назад приватизировали. Могу ли я добиться переноса забора и сноса пристройки. Т.к весь снег и вода дождевая у нас на участке. А ещё они в пристройке поставили окно которое выходит к нам в огород и забор я не могу установить. Т.к между забором нет пространства даже 10 см. помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
Вопрос у вас достаточно объемный и сложный.
И надо отрабатывать сразу по нескольким направлениям - по строениям - когда они были построены и как; по земле - каким образом делалось межевание ( в частности, по вашей с ними границе), почему вы подписали акт согласования границ с теми координатами, которые, как сейчас выясняется, вас не устраивают.
Если между вами окном соседей 10 см - почему вы не подаете иск о несоблюдении ими строительных нормативов?
Вопросов много и по ним надо работать.
С уважением.