Моя дочь столкнулась с проблемами после взятия микрозайма через интернет - без подписания документов и лишь с указанием своих данных
если договоров не подписывала, то чего вы боитесь?
Елена, здравствуйте!
Микрозаймы очень опасны своими огромными процентными ставками, объясню, 2-4 % в день равны 700-1000% в год. Естественно, видя такие цифры ни один человек не согласится ни на какой займ, поэтому указываются процентные ставки в день.
В этом случае лучше ожидать судебного разрешения конфликта либо письменно разобраться с МФО. Не подписание договора не означает отсутствие правоотношений. Т.к. это не кредитный договор, а договор займа, то наличие правоотношений доказать для МФО будет легче, чем Вашей дочери утверждать обратное.
Либо решить вопрос полюбовно, без начисленных ломовых процентов (только письменно общаться с ними), либо через суд. Суд по просьбе должника снизит размер штрафа и нестоек вплоть до 95% от начального штрафа. Например если размер штрафа и неустоек составил 100000, то суд может снизить этот размер до 5000.
Описать имущество имеют право только судебные приставы после вступившего в силу решения суда.