Пользователь 9111.ru
Мурманск, 09.12.2009, 17:55

Бывшая супруга требует раздела дома через суд спустя три года после развода

Вопрос №909458 из г. Мурманск
опубликован 09.12.2009, 17:55
В браке купили дом. Развелись не имея имущественных претензий. Дом записан на меня. По истечению трёх лет после развода, бывшая супруга предъявила притензии на дом. Имеет ли она право на раздел дома и может ли она через суд. что нибудь потребовать и получить в качестве компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности по разделу имущества- не три года с момента расторжения брака. а три года, с момента , когда нарушены права супруги.Поэтому право обратиться в суд с иском о признании права на 1\2 дома она имеет.

09.12.2009, 17:57

Что считается нарушением, прав бывшей супруги?

09.12.2009, 18:17

Нарушением прав супруги/супруга/ может считаться все, что угодго, поскольку 2"в каждой избущке свои погремушки" Вы пишете, предъявила претензии.Она заявила иск в суд??? Вот в иске она и укажет , когда и каким образом вы нарушили ее права. а вы либо соглашайтесь, либо опровергайте.

09.12.2009, 18:36