Если это необходимо, то возможно ли это сделать без маминого участия?
Моя мама приватизировала квартиру в 1993 году. Есть соответствующий договор на передачу квартиры в собственность, выданный администрацией района.
Спустя пять лет она случайно узнала, что все подружки еще регистрируют договор в администрации города.
На договоре теперь есть штамп о регистрации договора в администрации г.Кемерово, заверенный печатью комитета по управлению имуществом города.
Слышала от знакомых, что приватизирующие квартиры сейчас, регистрируют их в Управлении Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области. Нужно ли регистрировать мамин договор еще и в этой службе? Если это необходимо, то возможно ли это сделать без маминого участия? Ей сложно передвигаться, возраст. Заранее спасибо.
Здравствуйте Галина.
Конечно можно, оформляете у нотариуса доверенность и .....
Николай Васильев