Как выселить непрописанного сожителя из приватизированной квартиры - правовые и практические аспекты
В 3-х комнaтной приватизировaнной квартире проживaют 5 человек. Трое (бабушка, мама и несовершеннолетняя дочка) являются собственникaми по привaтизации, четвертый человек, дедушкa отказался от привaтизации, он просто прописaн. А пятый человек зaрегистрирован в другой квартире, но проживает с одним из собственников (мамой) как ее сожитель. Бабушка и дедушка против этого сожителя, считают, что он должен жить там где прописaн. Вопрос: можно ли и как можно выселить этого пятого непрописанного человека из квартиры? Можно ли это вообще сделать или собственник своей доли мама может на своей доли собственности делать что хочет и приглашать жить кого хочет?
нет, она не может делать, что хочет
вселение кого либо в квартиру возможно только с согласия всех собственников
можете требовать его выселения
Да, выселят по решению суда. нужно подавать иск в суд
Конечно его можно выселить, он же не зарегистрирован в квартире. И мама, как долевой собственник, не имеет право никого заселять, пока не будут согласны все собственники жилья
Надо обращаться в суд с иском о выселении этого человека.