Москва, 13.12.2015, 09:59

Вопросы совместной приватизации и права на жилище после смерти родителя

Вопрос №9094948 из г. Москва
опубликован 13.12.2015, 09:59
Совместная приватизация в 92. В 94 мама умерла. Я сын продолжаю жить в кв. Не может государство что то отобрать / с учётом поправок в кадастр от 01.12.15 / и если оформлять то как. Кто говорит через нотариуса а кто через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ фактически приняли наследство - дешевле через суд.

УДАЧИ ВАМ

13.12.2015, 10:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Подавайте в суд на установление факта принятия наследства.

13.12.2015, 10:01

Никто ничего не отберет. Обратитесь сначала к нотариусу. Если откажет, только тогда в суд.

13.12.2015, 10:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о выдаче Вам свидетельства о праве на наследство.

13.12.2015, 10:08

Вам надо принять наследство за мамой. При отказе нотариуса надо обращаться в суд

13.12.2015, 10:22

ЕСЛИ 6 МЕСЦЕВ ПРОШЛО, ОФОРМИТЬ МОЖЕТ ЛЮБОЙ НОТАРИУС ИЛИ ПРИКРЕПЛЕННЫЙ К УЛИЦЕ?

15.12.2015, 09:21

Если Вы живёте в Москве, то обращайтесь к любому нотариусу Москвы ведущему наследственные дела.

15.12.2015, 09:29