Волгодонск, 13.12.2015, 12:12

Возможность пенсионерам, использующим льготы на ЖКХ, получать льготы на капитальный ремонт в Ростовской области - узнайте свои права

Вопрос №9096127 из г. Волгодонск
опубликован 13.12.2015, 12:12
Я пенсионерка, пользуюсь фиксированной льготой на ЖКХ, как бывший работник культуры. Живу в поселке в 2-х этажном 16-ти квартирном доме. Согласно Областного закона Ростовской области от 11.06.2015 года № 1101-ЗС, могу ли я пользоваться льготами по оплате взносов на капитальный ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому предоставляются льготы на капитальный ремонт

Льготы по оплате за капитальный ремонт дома предоставляются гражданам, либо заслужившим особые преференции от государства, либо не способным самостоятельно оплачивать выплаты в силу объективных причин. Льгота распространяется на категории:

Жертвы политических репрессий, прошедшие реабилитацию.

Инвалиды и участники ВОВ, а также лица, приравненные к ним;.

Ликвидаторы катастрофы в Чернобыле и лица, попавшие под воздействие радиации.

Ветераны труда.

Жители блокадного Ленинграда.

Ветераны боевых действий.

Вдовы военнослужащих во время ВОВ.

Сельские педагоги и отдельные категории бюджетников (регионально).

Многодетные семьи.

13.12.2015, 12:42

Спасибо за ответ. Пожалуйста уточните кто входит в отдельную категорию бюджетников

13.12.2015, 21:17

Я сейчас затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Эти списки региональные, я думаю, что их можно узнать в Администрации города. Можете посмотреть на сайте гос.услуг. Я сейчас посмотрела, но сразу не нашла. Лучше уточните в Администрации города.

13.12.2015, 21:51