И когда я могу подать на алименты?
Я не подорвала на алимента 2009-2012 г а в 2012 подала сейчас я могу подать на алименты 2009-2012 чтоб мне выплатили.
Лучший ответ
По общему правилу алименты назначаются с момента обращения в суд
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Вы мне очень помогли, спасибо!