Как получить разрешение на реконструкцию стоящего на красной линии дома после отказа в разрешении на строительство?
Очень нужна консультация грамотного юриста. Построили дом, так получилось, что он стоит на красной линии. Архитектура после съёмки отказала в разрешении на строительство. А дом уже стоит. Хотим сделать документы на дом. Нужно получить разрешение на реконструкцию старого дома. Как правильно поступить?
Сергей, можно подать заявление о признании права собственности на дом в судебном порядке. Акт оценки БТИ есть у Вас?
Вам нужно подать заявление на публичные слушания по поводу уменьшения красной линии с 5 метров до ... Получить постановление и идти на регистрацию.
Но лучше , если вы не понимаете, нанять опытного юриста.
Удачи