Проблемы при расчете пенсии - разыскивание сведений о зарплате и отказы со стороны ПФ
Для расчета пенсии я 2 года разыскивал по архивам сведения о своей заработной плате. В архиве экономики мне выдали копии лицевых счетов за 1973-1977 г, а не справку о зарплате. В ПФ "Гольяново" пол года их рассматривали, а затем возврагили, объяснив, что у них нет специалистов по расшфровке кодов оплаты и вычетов лицевых счетов и отправили в архив. В архиве с той же мотивировкой меня развернули в ПФ. Что мне делать.
ПФ копаться в лицевых счетах не будет, т.к. законом определено предоставление справки о заработной плате, а не лицевых счетов.
Архив же для того и существует, чтобы выдавать оформленные в установленном порядке архивные справки на основании статьи 26 закона ОБ АРХИВНОМ ДЕЛЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
На сайте архива экономики пишут, что дают справки о зарплате: www.rusarchives.ru
если вам откажут в назначении пенсии, обжаловать в суд