Как обезопасить себя от возможного мошенничества?
К моей маме пришла соседка по даче. Ей там нужно электричество. Аргумент был следующий: Его проведут, если соберётся нужное количество потребителей.
В результате моя мама подписала пустой лист. Что можно сделать с этим листом? И как можно себя обезопасить?
Отвечает юрист
Князева Альмира Амировна
Пусть отзовет этот лист
Простите, отозвать как?
Телефон соседки отключен. Где её искать неизвестно.
Отвечает юрист
Касицын Андрей Васильевич
Теперь остаётся только ждать финала этой истории. Потом доказывать, что подпись ставилась на чистом листе
А если сходить в милицию, и написать заявление о мошенничестве.
Что мол подпись была поставлена на чистом листе?
Лучший ответ
---да нет в этом ничего страшного. и в полицию не стоит обращаться. просто собирают голоса за подведение электричества к соседской даче. не утрируйте и не сочиняйте.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сходите и напишите заявление в полицию. Никак вы этот лист уже не найдете, а на нем можно будет написать все что угодно, например составить расписку на несколько миллионов. Доказать, что ставили подпись на пустом листе - практически невозможно