Вопросы о праве на пособия при совместительстве и сокращении должности
Я сейчас сижу в декрете. Хочу устроиться на другую работу по совместительству. Скажите будут ли мне при этом платить пособия до 3-х лет.
Моя должность на основной работе под сокращением, когда выйду с декрета меня сократят, дадут ли мне пособия по сокращению если я еще буду работать по совместительству? Или как можно сделать так чтобы и работать по совместительству и получить все пособия? Ребенку 3 года исполнится 12 ноября 2016. Может быть договор по совместительству составить до 11 ноября 2016, получить пособия, а потом через 2 месяца устроиться как положено по трудовой?
Лучший ответ
Будут платить пособие только если вы будете работать на неполную ставку , например на 0.5 ставки.
Здравствуйте! Да,пособие сохранится,если будете работать неполное рабочее время.
При сокращении обязаны выплатить выходное пособие и компенсацию на период трудоустройства