Какие правила сокращения дейтсвуют для женщин, выходящих из декретного отпуска?

Я нахожусь в декретном отпуске. Мою должность сократили, но так как я в декрете ее оставили в штатном расписании до моего выхода из декрета. Сейчас ребенку 1 год 10 месяцев. Я собираюсь выйти на работу. Могут ли меня сократить или я буду продолжать работать до 3 лет, а потом будет проходить процедура сокращения? Или мне сразу как я напишу заявление о выходе на работу вручат уведомление и сократят через 2 месяца?
Лучший ответ

Сократить могут, все зависит от того действительно прошло сокращение или нет. При этом будут выплачены все выплаты при сокращении по ТК РФ. уведомление вручат за 2 месяца до сокращения. Удачи Вам.