Есть ли смысл обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании долга с такой распиской?
В данном случае Ваш муж мог прекратить выплачивать алименты по решению сду (если таковое было) только, если бы Вы забрали исполнительный лист у пристава исполнителя. Судя по вопросу этого не было, т.е. Ваш муж обязан выплатить Вам алименты за весь период с какого не выплачивал не зависимо от наличия или отсутствия расписки. Если решения суда не было, то у вас с мужем должно быть письменное соглашение об уплате алиментов. И в этом случае Вам необходимо обратиться в суд о взыскании алиментов со срока указанного в расписке.Обращаю внимание, что срок имсковой давности общий 3 года и судя по вопросу он еще не прошол.