Последствия неуплаты кредита под залог дома - рассмотрение вопроса о передаче недвижимости банку
Я брала кредит в размере 3.000.000 рублей под залог дома, первые пол года платила исправно, потом ушла в декрет и платил кредит по возможности, последние месяца 4 не плачу кредит вообще и моё дело передали в коллекторское агентство, подскажите пожалуйста что мне за это может быть и могу ли я отдать дом банку вместо денег, чтобы этот вопрос закрыть?
Банк может выставить на торги залоговое имущество. Если же суммы проданного не хватит на погашение ,будут требовать остаток с вас.
По решению суда дом у вас и арестуют, т.к. он в залоге