Проблемы с одноклассниками - Как справиться с конфликтами и защитить ребенка
Моему сыну 10 лет, в школе с одноклассниками часто балуются, играются, толкаются. Мой сын крупнее многих и силы естественно у него больше. В итоге бывают ситуации что одноклассники от него плачут и жалуются своим родителям. Сына бывает провоцируют обзываниями, что он толстый и жирный, он дает сдачу за эти слова. Тут у одной мамы нервы сдали и она скооперировав еще двух мам, написали сначала в школе докладную, и после в детской комнате полиции. Я одной маме звонила, спрашивала, почему 3 заявления одновременно? Сговорились? Оказалось они все общаются между собой. И их достало, что мой сын применяет силу против их детей. И она еще добавила, что и она сама может прийти в школу и забороть моего сына. И что пусть мой сын даже не глядит на ее сына. Нас с сыном вызывают в детскую комнату полиции. Могу ли написать встречное заявление, что ребята провоцируют оскарблениями и сами бывает первыми лезут, и оказывается что мой сын в потасовке оказывается сильнее всех этих ребят. Это школа и всяко будут драки, я это понимаю. У меня сына в прошлом году пол класса побили, он там был новеньким (перевелись с другой школы в связи с переездом в другой дом и выбрали школу ближе к дому), и ребята конечно так принимали новичка. Но я не пошла в полицию, т.к. понимала, что завтра они все помирятся, а им учиться всем вместе! Что мне делать? Мой сын учится лучше этих ребят, и я не понимаю этих мам! Хочу написать встречное заявление по факту оскорбления, провокации и угрозы мамы по телефону моемк ребенку!
Лучший ответ
Идите к директору .Не поможет- в РОНО. Напишите жалобу в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!