Шахты, 13.12.2015, 15:17

Проблема с гарантией - что делать, если квитанция является точкой отчета гарантийного срока в 45 дней, но прошло уже более 60 дней?

Вопрос №9098030 из г. Шахты
опубликован 13.12.2015, 15:17
6.10.2015 моим отцом была куплена электробритва мне на подарок. В день рождения 10.10.2015 при дарении был выявлен недостаток в бритве. В тот же день ее отвезли в магазин где ее приняли и дали просто квитанцию приемки товара. И больше ничего! Сегодня уже 13.12.2015. Квитанция приемки является ли точкой отчета гарантийного срока в 45 дней? Если нет то что посоветуете сделать? Все таки прошло уже более 60 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявляете официальную претензию о возврате денежных средств по ФЗ о защите прав потребителей (ст.18,19 ФЗ). Да квитанция является точкой отчета. Если на претензию не отреагируют подавайте иск в суд.

13.12.2015, 16:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уточню вопрос, в квитанции написано что товар принят на хранение. В случае выявления недостатков, клиент поручает организации устранить их в 45-дневный срок

14.12.2015, 23:42

Ну все равно срок же 45 дней установлен.Отталкивайтесь от даты в квитанции.

14.12.2015, 09:19