Как получить доступ к дарственным документам, если старый человек был обманом заставлен подписать их на квартиру. Куда подать запрос?
Если старого человека обманом или принуждением заставили подписать дарственную на квартиру Как можно родственику (законному наследнику) увидеть дарственные документы. Куда сделать запрос.
Вам надо обратиться в суд если вы считаете его обманом заставили, просить суд признать дарение договор недействительным и истребовать у ответчика договор дарения.или взять его у своего родственника.
Если человек жив, родственник пока еще не наследник. Можете начать с обращения в полицию, прокуратуру. На основании проверки сможете узнать информацию. В Росреестре Вы сами дубликаты документов не получите, только если с дарителем обращаться